Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и выпадение волос

Добрый день. У меня никогда в подростковом возрасте не было проблем с кожей. 3 года назад я родила ребенка. Лицо вообще было идеальным. Однако сейчас мне 25 лет и со мной творится что-то страшное. Уже где-то 4 -5 месяца у меня вылезают прыщи. Весь лоб покрывается маленькими прыщиками и плюс большими болезненными., Подбородок, щеки, иногда на шее, на груди единичные прыщи. Кроме того стало ужасно выпадать и ломиться волосы. Хотя я уже год не крашуся, потому что хочу отпустить свое здоровое. Но оно стало еще хуже и почти не растет. Я перепробовала уже много средств и от прыщей, и Ременс для урегулирования гормонального цикла пила, (у меня были задержки), и кишечник лечила), но ничего не помогает. Но в последнее время у меня очень стрессовая жизнь (хроническая депрессия). Скажите пожалуйста, чтобы вы мне ппосоветовали? Может это все от нервов?
Здравствуйте! Я советую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к трихологу и гинекологу- эндокринологу. С уважением, Оксана Владимировна .