Консультации / Гинекология

Высокий тестостерон

Помогите пожалуйста, сейчас беременность 11 недель, на 6-7 недели сдала анализ на гормоны впервые в жизни тестострон был 0.8 при норме до 0.76, в женской консультации пересдала тестостерон на 10 недели1, 19 при норме до 0,82, назначила гинеколог метипред по половинке на ночь, сейчас 11 неделя повторно проверив в инвитро результать еще хуже 7.55 при норме до 4, другая доктор советует дексаметазон, оба эти препарата с жуткой аннотацией опасно как для мамы так и для малыша, что вы посоветуете, беременность желанная, как быть? Пока ни один препарат не принимала, но сегодня доктор с последними результатами сказала срочно пить по половинке дексаметазона на ночь.
Здравствуйте! Пренебрегать назначениями врача в случае повышения мужских половых гормонов во время беременности крайне опасно. так как это может вызвать прерывание беременности и нарушению развития плода. Метипред и дексаметазон давно и очень успешно применяются в практике врачами акушерами гинекологами и не вызывают серьезных последствий у мамы и плода. те аннотации которые вы читаете и побочные эффекты которые там указаны относятся к высоким дозировкам указанных препаратов, в вашем же случае вам назначаются микродозы лекарства для снижения мужских гормонов в крови. Доверяйте вашим врачам и берегите себя.