Консультации / Гинекология

Ощущение что хочу в туалет, боли в клиторе

здравствуйте, такой вопрос мне 22 года за сутки перед менструацией появились неприятные ощущения в клиторе, как будто хочится в туалет. Думала, что причина как раз в менструации. Цикл ровный збоев не бывает, живу половой жизнью. Менструация прошла но боль в клиторе осталась усиливается при мочеиспускании. Два года назад был острый цистит, рецидивы только первые пол года, потом ничего подобного. С сегодняшнего дня добавилось ощущение "лезвия" во влагалище. Внешних на клиторе изменений нет. Болей в животе тоже, но сам процесс мочеиспускания цистит напоминает. В туалет хожу как обычно 4-5 раз в день, выделений нет, запаха нет. Продолжается уже почти две недели, невозможно всегда хочится по маленькому и в клиторе что-то вроде тульсации или сжения. Кроме того все это время полностью отсудствует апетит. Была очень сильная ташнота прошла три дня назад. Раньше были схожие симтомы после приема ванной, но не всегда 1 раз месяца в 2 но менее интенсивные и каратковременные. После появления симтомов половых актов небыло. К врачу обратится нет возможности т.к. нахожусь в другом городе и не будет еще месяца полтора. Серьезно ли это? Что делать? И есть ли у вас какой-нибуть предварительный диагноз? Зарание спасибо
Добрый день. Даже предварительный диагноз может выставлять лишь доктор на личном приеме. Я могу Вам посоветовать обратиться немедленно к гинекологу, урологу. Обострение цистита перед менструаций вполне ожидаемого, так как в это время проявляют себя все условно-патогенные бактерии, которые есть и в норме, в моменты снижения защитных свойств организма, проявляют себя не с лучшей стороны. Следует сдать гинекологический и урологический мазок, посев на флору, посев мочи. Все Вам объяснит специалист на личном приеме. Доброго Вам здоровья.