Консультации / Дерматология и косметология

Розацеа

Здравствуйте, мне 28 лет, 2 месяца назад у меня появились на лице красные высыпания, ходила к дерматологу, поставили диагноз розацеа, мне назначили попить метронидазол и на лицо мазать гель метрогил, после курса лечения все прошло , а через месяц опять появилось. Что делать, подскажите
Здравствуйте! Розацеа - это храническое заболевание кожи лица, требующее помимо курса лечения регулярный специфический уход за кожей в домашних условиях, который подбирается индивидуально в зависимости от стадии заболевания. Иногда требуются косметологические процедуры, например, микротоковая терапия. С уважением, Корнюшко М.В.