Консультации / Гинекология

Анализ на цитологию

Мне 38 лет. 2 года назад делали прижигание эрозии. Сейчас сдавала анализ на цитологию. По результатам в цервикальном канале наблюдается умеренная пролиферация призматического эпителия. как мне необходимо дальше поступать. насколько серьёзна такая ситуация в плане патологических новообразований?
Добрый день. К сожалению, Вы дали не полное описание картины, то есть результаты исследования должны указываться полностью, желательно с указанием Ваших жалоб и данных кольпоскопии. Также не понятно, какой метод лечения эрозии использовался. Только лишь по описанию эпителия, могу сказать, что цилиндрический эпителий выстилает цервикальный канал, а его пролиферация может быть вызвана различными причинами. Этот вопрос необходимо решить со своим лечащим доктором. Тем более, что Вы регулярно должны посещать гинеколога, занимающегося заболеваниями шейки матки. Доброго Вам здоровья.