Консультации / Офтальмология

Нарост на глазном яблоке

сыну 11 лет, никаких проблем со зрение никогда не было,14.11.12 г. у него отекли глаза,появились водянистые мешки под глазами и на веках, врач посоветовал супрастин, отек спал, но 15.11.12 г, вечером заметила покраснение глаза. внимательно присмотревшись, увидела небольшое уплотнение, оно прозрачное, а на внешнем уголке глаза какое-то желтоватое пятнышко( непонятно что это вообще) Что это за нарост???
Здравствуйте! Найдите возможность и обратитесь к офтальмологу для очной консультации. Для назначения лечения нужно провести осмотр ребенка и поставить диагноз.
Консультация врача офтальмолога на тему «Нарост на глазном яблоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.