Консультации / Эндокринология

Повышен ат-ТПО

Здравствуйте! мне 39 лет.сделали гинекологическую операцию, удалили все, кроме шейки матки. Сделала УЗИ ЩЖ. Результат: щитовидная железа не увеличена, толщина правой доли 17,8х14,5х41,9 мм, перешеек 2,9 мм толщиной, толщина левой доли 19,4х15,9х42,8 мм, перенхима неоднородна, трансформирована по гранулярно-ретикулярному типу, в правой доле определяются кислозно-папиллярные узлы 7,9х4,5 мм, 7,3х4,1 мм. При доплеровском картировании определяется умеренная гиперемия паренхимы железы. Данные за тиреоидит в сочетании с аденоматозом. Результат анализа: ТТГ - 1,1 св Т-4 - 1,2 ат-ТПО - 556 эндокринолог говорит, что все в порядке. Подскажите врач прав?
Добрый день, если узлы менее 1 см Вам достаточно 1 раз в год выполнят УЗИ и контролировать ТТГ и свТ4. Беспокоиться не надо.