Консультации / Неврология

МСКТ-признаки кисты прозрачной перегородки. Очаги энцефалопатии перивентикулярных отделов лобных долей с обеих сторон

Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз, который я указала в заголовке. Ему 10 лет, он плохо учится, память хромает, хотя иногда может сделать уроки без принуждения. В 7 лет он упал с 2-ух метровой высоты (залез на крышу сарая), ударился затылком, накладывали швы. Может ли поставленный диагноз быть следствием того падения? Или все-таки это последствия моей тяжелой беременности ( токсикоз на пртяжении всего срока, гипертонус матки, высокое давление) и преждевременные стремительные роды в 35-36 недель? Плюс ко всему сразу после рождения Алёшу поместили в кювез, а после отправили в реанимационное отделение неонатологии в Ивано-Матренинскую больницу, где мы провели в условиях стационара практически 3 месяца. Потому что у сынули была обнаружена внутриутробная пневмония, а впоследствии- ВПС ДМЖП, который, спустя год, нам сняли. Сейчас, после прохождения МСКТ и увиденного диагноза, я не знаю что мне делать. Как помочь моему ребенку, настолько ли серьезен поставленный диагноз, что нужно сделать для того, чтобы вылечить моего ребенка... Прошу Вас, ожалуйста, ответьте на мой вопрос. Заранее спасибо.
В заголовке не диагноз, описание МРТ. Разумно будет получить очную консультацию невролога.