Консультации / Пациент и здравоохранение
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться: у мужа артроз, панкреатит, геморрой, расширение вен, 28 лет. В августе обострился панкреатит, прописали 6 препаратов (нольпаза, креаон, урсосан и др.) на 15.11. состояние не улучшилось, вес в августе был 82 кг, сейчас 63 кг при росте 183 см!!! Планируем сделать колоноскопию и МРТ, скажите пожалуйста, правильно ли мы выбрали дальнейшие действия или же нужно сдать другие анализы/обратиться к другим врачам? С уважением, Юлия

Здравствуйте! С артрозом - к артрологу, панкреатитом - к гастроэнтерологу, геморроем - к проктологу, расширением вен - к флебологу или сосудистому хирургу. По поводу правильности дальнейших действий лучше уточнить у докторов, который наблюдают мужа. Делать дорогостоящее МРТ или бесполезную колоноскопию, если она не нужна, дело неблагодарное и не полезное. Пожалуйста, доверьтесь терапевту или доктору, который наблюдает мужа очно. В Вашем случае, заочная консультация может ввести вас в заблуждение. С уважением.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2012