Консультации / Неврология

Хруст в шее, недомогание, головокружения

Здравствуйте. Мне 21 год. Поступила в университет 3 года назад. С первого дня начала кружиться голова, были панические атаки, но научилась с этим жить. Сейчас очень сильно беспокоит шея, про повороте очень сильно хрустит, чувствуется постоянное напряжение, болит спина. Боюсь ездить одна в метро, очень кружится там голова. Чувствую себя усталой, разбитой. В глазах порой туман, голова продолжает кружиться. К врачам обращалась - толку мало. Ставили ВСд, головные боли напряжения, небольшое смещение шейных позвонков, пила амитриптилин, афабазол, афабазол на неделю помог и перестал действовать. Плюс к этому начались желудочно-кишечные проблемы. Иногда урчит кишечник, из-за этого очень комплексую и постоянно боюсь повторения. Смена обстановки немного помогает, но пока возможности нет. Помогите, очень хочу почувствовать себя снова здоровым человеком. Посоветуете, какие упражнения для шеи можно делать, чтобы снять напряжение, хруст и головокружения
Здравствуйте! Правильно сделали акцент на упражнениях, делайте простые упражнения из курса школьной общефизической подготовки, но самое главное -это питание: ТЕПЛОЕ, РЕГУЛЯРНОЕ. т.к. внутренние органы крепятся, как на вешалке, на шейном отделе позвоночника, то спазмы и проблемы с внутренними органами ведут к проблемам в шейной области. очень полезны занятия цигуном. Всего доброго!