Консультации / Урология

У девушки заболеванием ВПЧ 16

У девушки выявили заболевание ВПЧ 16,являясь половым партнером-соответственно это заболевание и у меня.Какие следует предпринимать обследования,для выявления этого заболевания у меня и его лечения? Заранее благодарен.
Сделайте для определения ВПЧ высокого онкогенного риска - ПЦР количественное. В зависимости от результата, врач примет решение, нуждаетесь вы в лечении или нет.