Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в школе

я воспитываю сына одна.в сад пошёл с 1,8 лет , проблем с одногруппниками не было.В этом году он пошёл в первый класс.Каждый день приходит и жалуется,что он злой.не вдухе, этот его обидел,тот его обозвал.я поговорила с одним из детей,про кого он рассказывал.сегодня на моих глазах к нему стали цепляться и махать ногами перед его носом ещё два его одноклассника.Я на эмоциях с ними поговорила,хотя наверное лучше было бы поговорить с их родителями.Потом вышла его одноклассница и говорит, что мой сын сегодня всех бьёт.Я так поняла, что мой сын стал очень нервный,и малейшая провокация со стороны одноклассников его задевает.Я ему постоянно объясняю, чтобы не обращал внимания,а он продолжает реагировать,а им весело,нашли грушу для битья.Как мне быть?я словами ничего сделать не могу.Откуда возникли эти проблемы?Не хочу, чтобы мой сын стал изгоем или психом.Как ему помочь?Подскажите пожалуйста.
Покажите его психологу очно. Не видя ребенка, нельзя установить причину его возбудимости.