Консультации / Отоларингология

Зависимость от сосудосуживающих капель, хронический вазомоторный ринит

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. У меня уже несколько месяцев(около 6 мес) заложен нос, после гайморита. Постоянно капаю сосудосуживающие(ксилен, примерно каждые 3-4 часа), иначе начинаются жуткие головные боли. Была у ЛОРа 2 раза (1й раз лечила гайморит, а второй-когда начался отек слизистой, который ничем не могла снять, срочно поехала к врачу)..ничего толком мне не сказали, а лишь назначили пропить амоксиклав (квиктаб, тбл дисп. 500мг/125мг) и капать виброцил и сосудосуживающие(оксиметазолин),чтоб снять отек. Пропила амоксиклав(ровно неделю), капала виброцил и сосудосуживающие(всё,как мне назначили), пробовала отказаться от капель, но адские боли не дали этого сделать. Диагноз: хронический вазомоторный ринит (сама выписка затерялась, показать ее не могу, к сожалению). Рентген, мне, кстати, не делали (когда была на приеме с отеком и жалобами на сильные головные боли и боли в области переносицы) Подскажите, как прекратить капать сосудосуживающие? Чем можно снять отек, когда я не капаю капли,чтобы нос хотя бы чуть чуть дышал?
Я уже отвечала на данный вопрос.