Консультации / Урология

Спермограма

Здравствуйте Николай Николаевич подскажите пожалуйста чем лечится .Муж здовалспермограму к сажилению анализ показал не совсем как положино.Количество спермы 2,00мл цвет серо-белый запах характерный вязкость 0,20см рНспермы7,40 концентрацыя сперматозойдов 64млн\мл число сперматозойдов в закуляте128,00млн количество живых сперматозойдов66,00% количество мёртвых сперматозойдов34,00% пормокинезис52,00% акинезис34,00% гипокинезис14,00% нормальные сперматозоиды69,00% дегенеративные формы 31,00%патология головки 6,00%патология тела 4,00%патология хвоста1,00%клетки сперматогинеза2-4лейкоцыты3-5в п,зр,эритроцыты отсутствуют эпителий единичный лецытиновые зёрна небольшое количество спермагглютенация++кристалы бехтера отсутствуют микрофлора отсутствует.Подскажите пожалуйста чем лечится и что делать. спасибо.
Здравствуйте! Спермограмма нормальная для зачатия естественным путем с хорошей подвижностью (52%) и большим количеством нормальных сперматозоидов (69%). Можно принимать Спермактин, но лечение не нужно.