Консультации / Проктология

Кровь после акта дефекации

Добрый день, мне 25 лет. Уже лет 7 занимаюсь тяжелой атлетикой. Недавно перенес операцию по удалению абсцесса ягодицы. Занятия соответсвенно приостановил, в течении месяца похудел примерно на 8-9 кг, но с болезнью это никак не связываю. Так как раньше кушал по 6-7 раз в день .. последний месяц максимум 2-3 раза .... Образ жизни в офисе за компьютером и в машине за рулем .... месяц назад появилась кровь после акта дефекации ..... была ярко красная и только в самом конце .. .....так как перед этим все было чистенько, потом как будто чуть меньше чайной ложки вытелко и остановилось ... после этого в течении полу часа наблюдается небольшой зуд.. никакого плохого самочувствия и каких либо других симптомов я не наблюдал ... так было в течении 3-х дней .. затем все прошло ... но вот 3 дня назад сильно простыл, ангина коньюктивит... сходил в туалет и все поновой .. опять таже половина чайной ложки ... где то полтора года назад .. образовывался большой полип на анусе ..но впоследствии сам прошел .... визуально никаких трещин я не вижу ... безусловно надо обратиться к врачу, но на данный момент в течении 2-х недель просто нет возможности, возможно ли предположить что это может быть?
Добрый день! Возможно, это тромбоз геморроидальных узлов. Воспользуйтесь свечами Проктогливенол и мазью Гепатромбин Г. При отсутствии эфыекта обратитесь в колопроктологу для осмотра.