Консультации / Гастроэнтерология

проблемы с желудком

Добрый день Павел Михайлович! мужской пол, 24 года. Примерно 2 месяца назад, появились странные симптомы и проблемы. Когда ем еда как бы застревает в желудке (в центре грудной клетки) и что бы проглатывать ее приходится запивать большим количеством воды, в связи с этим частенько возникает рвотный эффект и боль. Так же когда ложусь спать, появляется сильный кашель. Так же есть пенная отрыжка (как бы с кислинкой). 4 месяца назад был на обследовании, глотал зонд, врач сказал что все хорошо. Могли бы Вы сказать в чем проблема и как можно полечиться???
Добрый день! Исходя из клинических проявлений, прежде всего, следует исключать заболевание пищевода. Необходимо выполнить рентгенологическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, эзофагогастродуоденоскопию. После этого можно будет обсуждать вопросы адекватного лечения. В настоящее время возможно применение любых антацидных препаратов: алмагель, фосфалюгель, гевискон, маалокс и т. д. (лучше в виде суспензии).