Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Добрый день! Мне 30 лет. После посещения курорта в Испании (т ошда мне было 26 лет) начала наблюдать шевеления в мышцах. Особенно сильно в верхней части рук, икрах и ягодицах. Кроме того, под кожей видны белые точки, а с недавнего времени на кожи стали появляться парезы. Обратилась к деоматологу - он сказал, что наверное я сама расчесала. Я стала внимательнее наблюдать, и убедилась, что точно я немогла себя так расчесать, когда порезы появились на лопатках (я туда себя при всем желании не достану). Кроме того стал сильно увеличиваться вес без заметных изменений в привычках питания. За 4 года набрала 20 кг. А сейчас эти шевеления в мышцах стали еще более ощутимы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать. P.S. 2010 г. пропила противоглистный и противогрибковый препараты - Витагор. В итоге на руках (где четкие шевеления ощущала) пошла сыпь, которая очень сильно чесалась. На коже стал выступать гной. Дальнейшее прием препаратов приводил к ощущению, что шевелится во всем теле под кожей что-то и такая же сыпь начала выступать по всему телу. Время было уже начало лета и препарат я перестала употреблять, т.к. вид кожи становился жутким. Дерматолог, сказал, что под кожей ничего жить не может, т.к. для всего для любой жизни нужен доступ кислорода. Но я так понимаю кислород содержится и в крови, а именно по крови эта дрянь распространилась у меня по всему телу. Буду очень признательна за ответ, что это может быть. Спасибо
Здравствуйте! Заочно установить по Вашему описанию заболевание невозможно, но на паразитарное заболевание ЭТО не похоже!
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2012
О консультанте