Консультации / Гинекология

Необычные месячные

Месячные пришли почти в срок, задержка на 5 дней, но без нагрубания молочных желез, без боли внизу живота. Они скудные, как кот наплакал, хотя обычно среднее количество. И пахнут неприятно. Чем-то тухлым. Так, словно они внутри меня дольше находились перед тем, как выйти. И смущает продолжительность. Идут уже 6 дней без динамики к уменьшению и увеличению. Обычно на 6 день уже коричневая мазня. Никаких выделений последние месяцы не было. Я понимаю, что надо идти к врачу, но подскажите, симптомом чего могут быть такие месячные? Эндометриоз? Выкидыш? Воспаление матки? Если это супер серьезно, я пойду к врачу за большие деньги прямо сейчас, если это просто гормональные нарушения, то пойду к своему врачу по записи через неделю. Спасибо.
Здравствуйте! При наличии необычно протекающей менструации( с задержкой, отличающейся по обильности и продолжительности) с запахом в первую очередь можно заподозрить наличие воспалительного процесса в полости матки. Однако не исключены также перечисленные вами эндометриоз, прерывание беременности, также возможно наличие полипа либо гиперплазии эндометрия. Если есть возможность рекомендую вам пройти качественное ультразвуковое исследование после чего принимать решение какое именно дообследование вам необходимою Возможно ультразвуковое исследование само по себе поможет врачу поставить диагноз и в случае наличия патологии назначить вам своевременное лечение. Будьте здоровы.