Консультации / Урология

Малый пенис

Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема , требующая немедленного ответа.Дело в том , что у меня маленький половой член , длинной всего 11-11.5 см и мне скоро 17 , а как известно рост пениса длится вплоть до 17 лет , после чего наоборот уменьшится на 0.5 см.Если нужно то полная характеристика пениса: длина эрегированного 11-11.5 см (и 12-12.5 см если вдавливать линейку в кожу , т.е в жир) длина в обычном состоянии 6.5-7 см ширина 4 см толщина 3.5 см обхват 11.8-12 см диаметр 3.75 -3.8 см Я считаю , что это очень мало.Скажу сразу что я не полный человек , а худенький при росте 169 см вес 54-55 кг.Половое созревание проходило нормально и даже раньше положенного возраста. Надеюсь я не сглуплю если скажу , что начал мастурбировать еще в 12 лет. Есть еще 1 вещь , которую я бы хотел уточнить.Я начал мастурбировать рано , но не так как все , т.е я даже не обнажал головку и мастурбировал лежа на животе и трясь о какую-либо поверхность.При этом мастурбация длилась очень не долго всего пару минут.А головку я обнажил только к 14 годам (после чего она воспалилась , но позже пришла в норму) , а нормально мастурбировать начал только в 15 лет , т.е год назад (время нормальной мастурбации от 7 минут где-то до получаса).В 15 лет пенис был еще меньше 3-4 см в спокойном состоянии и 10-10.5 см в эрекции , но тогда я не предал этому особого значения.Ну так вот в чем второй вопрос , не повлияли ли особенности моего взросления на размер пениса? Ах да , так же у меня повышенная чувствительность пениса , и подозрения на короткую уздечку полового члена(но это не суть).
Здравствуйте! Особенности вашего взросления на размер пениса не повлияли. Считается, что нормальные размеры эрегированного полового члена лежат в диапазоне от 10 до 18 см. Рост полового члена может продолжаться до 21 года.