Консультации / Гинекология

Нет месячных после приема 21-ого дня оральных контрацептивов

Подскажите, пожалуйста, мне гинеколог посоветовала принимать "microgynon ed fe oral contraceptives", в упаковке 21 таблетка на 21 день, и 7 таблеток, во время приема которых должны походить месячные, после которых надо опять пить 21-у таблетку. Первый цикл, сказала, надо начинать пить на первый день после окончания месячных, что я и сделала. Прошел 21 день, и сейчас я пью уже 4-ую таблетку, во время которых должны начаться месячные, но их - нет. Осталось 3 таблетки, после которых нужно начинать новый цикл, но что мне делать дальше - я не знаю. Из-за работы не могу попасть на прием к гинекологу до следующего понедельника, а новую упаковку нужно начинать пить уже в субботу. Можете подсказать, как лучше поступить?
Здравствуйте! По правилам приема контрацептивных препаратов, в случае если вы не нарушали режима их приема, не допускали пропусков и опозданий в приеме таблеток отсутствие менструации в перерыве между гормональноатиквными таблетками нас не пугает. Вероятность наступления беременности в этом случае крайне мала. В случае если вы аккуратно принимали таблетки в положенное время можете смело приступить к следующей упаковке и конечно же в понедельник обязательно сходить к вашему лечащему врачу. Будьте здоровы