Консультации / Ревматология

Гонортроз

Здравствуйте, Елена Вячеславовна. Мне 39 лет, диагноз ортроз был поставлен в 1999 г. Все это время я выполняю все рекомендации. Но 2 года назад у нас в клинике не стало ревматолога, теперь приходится наблюдаться у кардиолога, а он кроме таблетки диклофенака на ночь ничего не назначает. Дело в том, что в последнее время(приблизительно месяцев9-10) у меня появились сильнейшие боли под правым коленом. Боль похожа на нарыв как будто кто то вытягивает жилы и боль распространяется вверх до середины бедра и вниз до середины голени. Мне трудно утром встать с кровати если долго сижу на стуле то тоже с трудом могу разогнуть ногу, по ночам не знаю как уложить ногу боли до судорог.Чтобы исключить кисту Беккера сделала узи, исследования иключают наличие кисты. По задней поверхности в подколенной области правого коленного сустава в мышце, ближе к сухожилию виз-ся повышенной эхогенности образование 0,8*0,4см, вероятно липома, состояние минисков изменены, эхоструктура минисков несколько неоднородная. ответте пожалуйста что может быть причиной этих болей, может ли быть характерная боль следствием гонортроза?
Скорее всего, эта боль обусловлена проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Попытайтесь обратиться к неврологу