Консультации / Неврология

Головокружение при любом повороте головы

Здравствуйте, меня беспокоит сильное головокружение при малейшем повороте головы, в положении лежа или стоя.. сидя.. все равно голова кружится... тошноты нет.. никаких других симптомов, длится уже несколько месяцев .... мне кажется что со стороны это видно, особенно на работе, не могу сфокусировать взгляд... ко мне обращаются..я поворачиваю голову и начинается головокружение... Подскажите, может за этим скрываться какое-то серьезное заболевание? Никаких лекарств я не принимаю, на диете не сижу... утром делаю зарядку, мне 38 лет.
Здравствуйте! Опишите подробнее Ваше головокружение: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция), сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе). Боли в шее есть? В любом случае необходимо обследоваться: УЗДГ сонных и вертебральных сосудов, рентгенография шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Консультация врача невролога на тему «Головокружение при любом повороте головы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2012
О консультанте
Специализация