Беременность
анонимно
Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. Обычно цикл был 30-31 день, правда последние три месяца 28-29. Сегодня уже 33 день м.цикла, менструация не начинается. Сегодня утром сделала тест на беременность - показал 2 полоски. Думаю я беременна. Последние четыре дня беспокоят небольшие, слабые, кратковременные, тянущие боли внизу живота ( как перед месячными). Выделений нет. Набухла грудь. На протяжении 3-х месяцев принимаю фолиевую кислоты с 16 дня м.цикла (по совету врача-гинеколога). Скажите, какие витамины сейчас нужно принимать помимо фолиевой кислоты? И не опасны ли эти боли? Скажите, нужно ли сейчас делать УЗИ (для исключения внематочной беременности) и на какой недели лучше?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Результаты теста на беременность необходимы лишь для того, чтобы продолжить дальнейшее обследование. Ведь данные результаты - это не 100% достоверность беременности. Поэтому Вам следует сдать кровь на гормон беременности в-ХГЧ, а также пройти УЗИ для подтверждения беременности, а именно маточной. После получения всех результатов лечащий врач проконсультирует Вас о приеме необходимых препаратов во время беременности. Обычно, это поливитаминные комплексы для беременных. Не затягивайте с визитом к гинекологу, так как боли в низу живота могут быть признаком угрозы прерывания беременности (если беременность наступила).