Консультации / Гастроэнтерология

Правилно ли установлен диагноз болезни печени?

В 18 лет переболел гепатитом, - каким не знаю, т.к. это было в армии в Средней Азии около китайской границы. Симптомы - очень сильные боли в печени, но в желтый цвет почти не окрашивался. В 23 года, после работы в зоне отчуждения ЧАЭС, сразу же появились очень сильные боли в печени на фоне очень длительного расстройства желудочно-кишечного тракта (невозможно было даже покушать - только начинал кушать как сразу же открывался понос). Все это длилось около года. Прекратилось незаметно после длительной диеты - только, и только творог и кефир, более ничего. После, в дальнейшей жизни очень часто беспокоила печень. Постепенно привык к такому состоянию. В 39-40 лет резко появились боли в печени. Появление боли представляло из себя вздутие ядра изнутри печени. Описанное состояние стухло перейдя в боль напоминающую состояние как будто в печень вставили копье, боль острая но не как игла, а наподобие копья. Указанное состояние длилось очень долго. В течение длительного времени пытался с помощью медиков установить причины и диагноз, но никто толком ничего не установил. Более полугода мучений, сдача анализов и иные исследования ни к чему не привели. Постепенно боль стала терпимой, а может просто свыкся с ней жить. Вот так и живу – постоянная боль в печени. В 48 лет пережил обширный инфаркт. Оформляя документы на инвалидность, врач гастроэнтеролог присвоил моей больной печени диагноз – хронический гепатит с синдромом Жильбера. В инете прочитал, что хронический гепатит с синдромом Жильбера есть ни что иное, как наследственная болезнь. Как понять такое? Никто в моей семье не имел проблем с печенью. Имею ввиду весь известный мне мой род – родители, братья, сестры. Скажите пожалуйста, это правильный диагноз, и почему наследственный диагноз установлен в таком приличном возрасте? С уважением, заранее благодарен.
Мне нужно точно знать результаты Вашего обследования, что дать Вам рекомендации. Синдром Жильбера мог образоваться после перенесенного гепатита А в Армии. гепатолог Степанова Т. В.