Грыжи дисков с5-с6,с6-с7
анонимно
При обследовании МР- томографии шейного отдела позвоночника выявлено следующее: шейный лордоз выпрямлен.Уменьшена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков С2-С7.Визуализируются: циркулярные грыжи межпозвонковых дисков С5-С6.С6-С7( наибольшая глубина проляпса 0,3 см) с компрессией вещества спинного мозга на уровне С5-С6.Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок тел позвонков С3.С4.С5.С6,С7.Очаговых изменений в веществе шейного отдела спинного мозга не визуализируетсяКонторы дурального мешка неровные. Блока ликвора нет. Вот такое замечательное у меня ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На консультации у нейрохируга я только услышала, а ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ в вашем возрасте( мне 52 года). Берегите шею Прописали ТЕРАФЛЕКС пить по инструкции во вложении. И ВСЕ. А что дальше..Да еще воротник ШАНСА, а сколько носить по времени не определили, сказали как можно дольше, т.е почти всегда, но я же работаю. это не всегда удобно. Пожалуйста, подскажите, что еще нужно для лечения. Я прошла 7 магнитов, 7 токов, голова не болит.Да еще ОМАРОН пью.Можно ли мне посещать бассейн? массаж можно или нет. Буду признательна за консультацию С уважением Людмила
Отвечает Дехтярь Андрей Викторович
нейрохирург

Здравствуйте. Подробно опишите ваши жалобы. Воротник Шанца носят только при обострении болей в шее, обычно это 5-7 дней. С уважением Дехтярь А.В.
анонимно
Добрый день! Большое спасибо за то, что мне ответили.Вы попросили описать подробно мои жалобы. В настощее время жалоб у меня нет.Видимо пройденные процедуры мне помогли. Я просто не знаю что мне делать дальше. Сколько времени пить Терафлекс и Омарон или их вообще не пить.Воротник после вашего ответа не ношу, обострений пока нет.Делаю упражнения для шеи.Хожу в бассейн Да мне еще посоветовали вместо Терафлекса пить Аркоксиа. Что еще надо делать, чтобы грыжи ушли.Или они никогда не исчезнут. Заранее благодарна. Людмила
Дехтярь Андрей Викторович
Добрый день. Дегенеративный процесс (остеохондроз) в позвоночнике это хроническое заболевание связанное с возрастом. Лечиться нужно постоянно - физиолечение, массаж, санаторно-курортное лечение. При обострении применяются лекарственные препараты. Тералефлекс и аркоксия совершенно разные препараты, часто применяются совместно. С уважением Дехтярь А.В.