Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия, СКЯ

Добрый день! Мне 25 лет. 8 месяцев назад я родила ребенка. Через 3 месяца начались месячные. 2 месяца все прошло нормально, потом месячные стали приходить месяца через 1,5. Сделала трансвагинальный УЗИ. Получила такие результаты: правый яичник 48*47*32, конутры четкие, ровные, структура однородная. В структуре фолликулы мелкие диаметром до 5 мм в большом количестве, единичный диаметром боле 10мм. Левый яичник 45*43*29, конутры четкие, ровные, структура однородная. В структуре фолликулы мелкие диаметром до 4 мм в большом количестве. Жидкость в полости малого таза. В недольшом количестве вобласти заднего свода. Заключение: эхографические признаки гиперплазии эндометрия, СКЯ. Мы с мужем планировали родить второго ребенка черз 1-2 года. Какое лечение советуют при данном диагнозе и таких результатах анализов? Возможна ли вторая беременность притаком диагнозе и после лечения? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! гиперплазия эндометрия всегда требует оперативного лечения в виде выскабливания полости матки с последующей гистероскопией. После чего вам будут назначены скорее всего контрацептивные препараты в течение 6 месяцев для послеоперационной реабилитации. Что же касается СПКЯ (синдрома поликистозных яичников), то чаще всего такая ультразвуковая картина говорит о возможном нарушении гормонального фона. вам необходимо пройти обследование на содержание гормонов крови либо до операции либо после применения контрацептивных препаратов. после чего беременность вполне возможна. Будьте здоровы.