Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты теста. базовый риск трисомии 21- 1:1071, а индивидуальный риск - 1:80; базовый риск трисомии 18- 1:2629,а индивидуальный риск 1:24524; базовый риск трисомии 13 1:8242, а индивидуальный риск 1:6999. Результаты узи в норме, ТВП равен 1,8мм. Биохимия материнской сыворотки :свободная бета-субъединица ХГ - 223,40МЕ/л /5,046 МоМ; РАРР-А-1,645МЕ/л/0,309МоМ. Что означают эти результаты ?Всё ли в норме?Радится ребенок здаровым или нет?!Спасибо.
Добрый день. Вам следует проконсультироваться по данному вопросу с лечащим врачом, так как для правильной расшифровки данных исследования, необходимо знать срок беременности, был ли скрининг повторным или же проведен впервые. В результатах Вашего обследования присутствуют сомнительные моменты. Это требует консультации специалиста и решения вопроса о необходимости проведения повторного скрининга. Также врач сможет оценить правильность подготовки к скринингу, так как при несоблюдении ряда моментов, возможны отклонения от нормы определенных показателей. Также важно иметь информацию о Вашем общем самочувствии - как протекает беременность, нет ли токсикоза, угрозы прерывания беременности. Учитываются также данные УЗИ.