Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 22 года, половая жизнь с 20 лет, до этого секс был, но редко, с октября этого года началась постоянная половая жизнь, но примерно три недели назад начался зуб и боль при половом акте. Сделала анализы у меня нашли Гандереллу. мне прописали крем "Клиндацин" и орошение влагалища раствором перекиси водорода 1:3, в течении 5 дней. Я пролечилась сдала анализы, которые показали что все нормально, так же я сдавала анализы на скрытые инфекции, которые тоже ничего не выявили, но боль не проходит. Когда начинаются фрикции, то сразу появляется острая боль и дальше продолжать невозможно. Подскажите с чем это может связано? Позы мы не меняли и до этого все было нормально.
Добрый день, Елена. Ваше проблема достаточна распространена. Вам следует посетить гинеколога, пройти полное обследование. Это значит, что ограничиваться лишь мазками не следует. Сдайте посев на флору, мазки для ПЦР диагностики скрытых инфекции (включая вирусные инфекции), пройдите УЗИ (тогда врач сможет исключить патологические изменения со стороны органов малого таза как причину болей). Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, сдайте рекомендованные им гормоны. Также рекомендую пройти кольпоскопическое исследование, возможно имеются изменения на шейке матки, приносящие дискомфорт. Доброго Вам здоровья.