Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте. Мне 17 лет, месячные начались в 14. В лет 5 упала на трубу, она оказалась у меня между ног, была кровь, но к врачу меня не повели. А сейчас полно проблем. 1. С того времени у меня беспрерывно идут бели. Их очень много, они могут быть сегодня белыми и водянистыми - а завтра желто-зелеными, со сгустками. Всегда отличаются ужасным зловонием. 2. Я совершенно не могу прикоснуться к клитору. Он вообще выглядит отбитым и болит, когда я думаю о сексе. Им я еще не занималась. 3. Однажды попробовала сунуть тампон - специальный, маленький, для девственниц. Болело все так, будто там 10 палок. Ни сесть, ни пройтись. 4. Месячных я жду как смерти. Хотя ждать их смысла нет. Они могут начаться в любой день, могут идти неделями, прекратиться на пару дней а затем с новой силой начаться. А могут и месяц не начинаться. И всегда этот период проходит с ужасной болью, я плачу, я не могу встать с кровати. Сами выделения темные, с кучей сгустков. За день с меня выливается 150 гр. Если не больше. У меня всд по гипотоническому типу и анемия. Устала мучаться.
Здравствуйте! Конечно травма при падении на трубу может о себе давать знать столь долго и при падении также могло быть внесение какой либо вредоносной микрофлоры. Поэтому вам нужно прекратить мучатся и незамедлительно сходить к врачу, который возьмет у вас необходимые мазки для исключения наличия хронического воспалительного процесса и назначения грамотного лечения. Болезненные менструации думаю врядли возникли из за трубы, но тоже требуют диагностики и помощи специалиста. Чем дольше вы будете откладывать визит к врачу, чем хуже осложнения могут возникнуть и тем сложнее вас будет лечить вдальнейшем