Консультации / Педиатрия

Долго не можем избавиться от кашля

ребенку 9 лет.в августе ездили на отдых ребенок имел контакт с другим ребенком у которого было подозрение на коклюш точного диагноза не было по приезду домой мой ребенок стал сильно кашлять приступами особенно по ночам. обратились к врачу сдали анализ на коклюш анализ был отрицательный нам сказали счто вероятнее всего паракоклюш. что паракоклюшная палочка сама должна погибнуть но прошло 3 месяца ребенок все равно продолжает кашлять что нам делать?
Здравствуйте! Необходимо пройти полноценное осбледование, возможно, даже в стационаре. Сдать анализы крови, анализ мокроты (поможет определить возбудителя), а так же провести специальные анализы -- мазок из зева, пикфлооометрию, аллергопробы. Причин для кашля может быть очень много, именно поэтому очень важно сначала определить именно причину кашля, а затем уже начать его лечить. По возможности, постарайтесь пройти обследование в хорошем профильном стационаре (например, на базе кафедры медицинского университета Вашего города)