Консультации / Логопедия

Не могу произносить звук р правильно

ответьте пожалуйста мне 11 лет в феврале исполнится 12. очень большой комплекс из за этого звук р я произношу рыча горлом. когда надо сказать быстро слово сочетание " Завтра грабим короля" у меня не получается. после слова завтра я начинаю голос делать тише чтобы не было слышны картавость. с друзьями общаюсь легко, но стараюсь не употреблять слова с буквой р. на уроках стараюсь ответить учителю из за всех сил но получается ещё хуже. помогите я могу как то это изменить в домашних условиях или надо идти к логопеду по этому поводу? ответе пожалуйста побыстрее. из за этого комплекса не могу рассказать в школе стих наизусть. хоть и давно его выучила.
Мой дружочек! Горловой звук р можно исправить, но с помощью и под контролем логопеда. Работа эта очень долгая, кропотливая, однако возможная. Если ты готов (а) работать упорно, много ( каждый день не менее часа), приступай к упражнениям. Я не могу дать тебе конкретный рекомендаций,т.к. не вижу строения твоего артикуляционного аппарата( зубной ряд, небе, язык и т.д.), но логопед. к которому ты обратишься, подберет обязательно. И помни, это будет долго, нудно, но результат ожидается положительный. Удачи! Пиши,если будут вопросы С ув Новикова Т.Н.