Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Ветрянка Мне 17 лет, я заболела ветрянкой.Как это было: В одно прекрасное утро у меня появился прыщ на лбу(между бровей). а я не придала значения стала одевать футболку и случайно задела его а он лопнул и от туда вытекла жидкость и разлилась вокруг.Я обработала зеленкой. А на следующее утро возле этого лопнувшего пузыря появился еще один пузырь и два элемента сыпи.и в брови один пузырь.Мог ли лопнувший пузырь как то спровоцировать,повлиять на дальнейшие высыпания рядом?.
Здравствуйте! Надеюсь, диагноз "Ветрянка" Вам поставил доктор, а не Вы сами. Потому что это серьезное инфекционное заболевание, которое особенно тяжело может протекать у подростков и взрослых. Если Вы не посетили врача, настоятельно рекомендую Вам это сделать. Потому как пузырек, заполненный жидкостью, может свидетельствовать не только о ветрянке, но и о ряде других заболеваний. То, что пузырек лопнул и забрызгал окружающую кожу, не имеет большого значения при ветрянке. Элементы сыпи будут появляться сами по себе. Другое дело, если речь идет не о ветрянке. Именно поэтому-- срочно ко врачу!