Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель

Подскажите пожайлуста!Два месяца назад ребенок 5 лет переболел орви(кашель ,сопли).С тех пор ночами мучает кашель,были у двух лоров,говорят остаточное явление.Хотелось бы узнать Ваше мнение и что делать?
Здравствуйте! Причин для кашля немало: 1. ОРВИ или остаточные явления (однако они в норме сохраняются не более 2 недель) 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом В Вашей ситуации можно попробовать найти опытного пульмонолога и пройтись с ним по всем причинам кашля, чтобы обнаружить "свою". Можно попробовать сдать анализ мокроты, чтобы посмотреть на проблему изнутри. Удачи!