Консультации / Гинекология

Почему во время полового акта я ничего не ощущаю?

Здравствуйте ! Мне 16 , половую жизнь веду уже 5 месяцев . В первый день начала половой жизни половой акт был не один раз то есть, после срыва плевы через некоторое время ( минут 30) половой акт повторился и так раза четыре ! Через недельку был цистит который в скором времени вылечила таблетками . При половом акте ничего не ощущаю...иногда местами мгновенно бывает что то приятное и на этом все . хочу знать почему ? по какой причине я ничего не чувствую при половом акте ? возможно ли что это не тот партнер или возраст всему виной ? как это можно исправить?
Добрый день. Ваша проблема требует консультации не только гинеколога, но и сексопатолога. Так как если исключены причины, связанные с Вашим гормональным фоном (которые редко бывают виной), то остается решать данную проблему, возможно, на психологическом уровне. Возможно, причина того - недавнее начало половой жизни, или же особенности партнера. В любом случае, Я вам могу посоветовать лишь общие мероприятия для любой девушки, начинающей вести половую жизнь. Во-первых, Вам необходимо определиться с методом контрацепции. Вам следует регулярно посещать гинеколога, проходить необходимое обследование. Специалист сможет также проконсультировать Вас по вопросу контрацепции, что особенно актуально в настоящее время для молодых девушек.