Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Волчья пасть

Здравствуйте. Мне 30 лет девушка у меня волчья пасть. В 4года мне делали операцию была расщелина на небе,операция прошла не плохо,но гнусавая речь так и осталась,а хотелось бы говорить как все обычные люди. Скажите возможно ли такая операция,и сколько стоит? Заранее спасибо.
Эта операция называется фарингопластика. Это функциональное вмешательство на мышцах мягкого неба, глотки. Оно несколько сложнее уранопластики(которое было выполнено вам). Всегда проще сшить дефект, мы же будем выделять мышцы и перешивать их в правильном положении. Результат есть всегда, но вот насколько он будет значительным ни кто не знает. Но гнусавость(назальная эмиссия воздуха) будет меньше. Операция стоит около 70 т.р.
Констатин Александрович! Т.е 100-го результата не будет? Я правильно понимаю?
100% вообще в медицине не бывает. Но улучение будет, а какое, не известно
Консультация пластического хирурга на тему «Волчья пасть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.