Консультации / Проктология

Кровеносные выделения при опорожнении кишечника

Здравствуйте, мне 29 лет, после родов у меня появился геморрой, который я вылечила за несколько недель мазью Гепатромбин Г, ну вот неприятные ощущения остались, которые длятся уже 8 месяцев, Когда происходит опорожнение кишечника, кажется, что каловые массы состоят из осколков стекла, образуются кровеносные выделения, после стула жжение длится несколько минут, а ощущение дискомфорта еще несколько часов. Около анального отверстия образовалась розовая ткань, нежная, . Я подозреваю что на ней образуются трещины при опорожнении. Подскажите,что это может быть и как следует это лечить.
Добрый день! Из вашего описания сложно сказать что это. Возможны два варианта - анальная трещина и тромбоз наружного и внутреннего узла.