Консультации / Психология и психиатрия

Муж стал несдержанным и вспыльчивым

Отношения 5 лет почти 2 года живем вместе.гражданский брак.Ему 43 мне 33 .Он два раза женат есть дети от предыдущих браков.сейчас с ними общается мало.Когда мы познакомились.был уже разведен.Три года были любовниками.он меня завоевал своим терпением.щедростью.добротой.тогда я его всерьез не воспринимала.Когда влюбилась ушла от своего гражданского мужа с которым прожила 10 лет.отношения себя изжили.расстались без ссор.есть совместный ребенок.Переехала к нему в другой город.Вместе стали жить по любви. два года были почти идеальны.внимание.любовь.забота-взаимны....в отпуске не ссоримся ..недавно снова из отпуска вернулись-там все было замечательно.а в последнее время.ссоримся.причем начинает он..я становлюсь виновата.он обзывает и говорит я тебе не предыдущий муж...и не разговаривай так со мной.это при том что он первый уже меня обозвал низачто..потом может несколько дней подчеркнуто холодно со мной разговаривать...а я мягкий человек.не люблю скандалов.очень из-за них переживаю...иду мириться первая...сегодня вообще пришлось рассмеяться в ответ(в душе конечно я плакала)прежние жены были очень вспыльчивы.там видимо они его психологически мучали.мне кажется ему этого очень не хватает.т.к мать у него тоже агрессор ..что мне делать? Вчера треснул подзатыльник моему ребенку.за уроки...первый раз за все время...Отношения становятся похожи как в предыдущем гражд браке...любят меня за спокойствие.домовитость...красоту .а потом сами меня выводят из этого прекрасного состояния.и издеваются...пока я не разлюблю...я не хочу с ним расставаться.тем более глушить любовь.уж очень его приятно любить. очень благодарный мужчина и достойный человек.Спасибо!
Здравствуйте. Вы пишете: «а в последнее время ссоримся причем начинает он.. я становлюсь виновата. он обзывает и говорит я тебе не предыдущий муж...и не разговаривай так со мной.» - что послужило причиной ссор в последнее время? Чем конкретно недоволен Ваш муж? Далее Вы пишете: «я мягкий человек, не люблю скандалов», далее: «прежние жены были очень вспыльчивы. там видимо они его психологически мучили. мне кажется ему этого очень не хватает. т.к мать у него тоже агрессор». Вспыльчивость, агрессивность – это вещи разного порядка, слово «агрессивность» вообще многозначно. В Вашем письме сквозит много обиды и возмущения, но умеете ли Вы их выражать, или называете это «скандалом», «агрессивностью», и избегаете говорить о том, что Вам не нравится? Далее Вы пишете: «Отношения становятся похожи как в предыдущем гражд браке... любят меня за спокойствие. домовитость... красоту .а потом сами меня выводят из этого прекрасного состояния. и издеваются...». В отношениях между людьми (а особенно в супружестве) есть радостное и прекрасное, а есть и другая необходимая сторона отношений – столкновения, прояснения границ, выяснения того, кто чем недоволен. Пока не ясно, в чем Ваш вклад в то, что все эти отношения складываются по одному сценарию. Возможно, Вы прекрасно справляетесь с теплотой и близостью в отношениях, но не умеете переживать другой полюс - столкновения и недовольство. Это лишь мои фантазии о Вас на основе Вашего письма. Если Вы хотите разобраться в этом глубже и основательнее, я рекомендую Вам посетить очную консультацию психолога.