Консультации / Эндокринология

ТТГ-повышен ?

Здравствуйте,Виктор Алексеевич! Мне З6 лет,меня зовут Гуля. Всю жизнь страдала обострённым чувством страха,тревоги,повышенным потоотделением и др.,но я как-то справлялась с этим. Последнии 2 месяца стала задыхаться(чувство неполного вздоха,нехватка воздуха),панические атаки.Обратилась к психиатору,он поставил диагноз-невроз.,выписал лечение,но с условием,что уровень ТТГ не привышает 2.5. Мой ТТГ 4.6.,эндокринолог сказал,что это в норме. Почему,это настораживает психотерапевта?Он утверждает,что выше 2.5 говорит о каких-то серьёзных отклонениях в работе эндокринной системы и симптомы связаны с этим. Я хотела бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарна.
Добрый вечер, Гуля, в отношении ТТГ Вам надо слушать эндокринолога, психиатр пусть занимается Вашей тревогой.