Консультации / Неврология

Звон в голове, онемение пальцев

Добрый день! Мне 57 лет.Уже пол года постоянный звон в голове не в ушах,последнее время еще и головокружение.Была у невропатолога,пропила "бетасерк 24" 15 дней, головокружение прошло, звон-нет. Чаще стали неметь пальцы рук большой, указательный и средний, не только ночью но и днем когда руки согнуты в локтях. Анализ крови в норме.Только холестерин повышен 4,5. Терапевт выписала пропить "виноскин 30мг", проколоть тиотриазолин, милдранат, актовегин, никотинку. Все сразу. Лет 20 не делала никаких уколов, пью постоянно уже 2 года энап 5- 1/2 таб.или целую, эгилок 25-1/2 таб.или целую взависимости от давления. Может Вы предложите меньший набот лекарств, но более эффективный? Спасибо!
Здравствуйте! Звон и шум в ушах и голове плохо поддается лечению, причин для его появления много (повышение АД, нейросенсорная тугоухость, нарушение венозного оттока из полости черепа). В своей практике я не пользовалась препаратами виноскин и тиотриазолин, но по описанию в инструкции они Вам подходят. Попробуйте начать лечение с 1-2 препаратов, по окончании курсового приема перейдите к другой группе препаратов.