Консультации / Педиатрия

Щель между зубами

Здравствуйте,моей дочери 11 месяцев. У нее большая щель между передними верхними зубами. Как быть, что делать к кому обратиться за помощью? Слышала что нужно подрезать уздечку в раннем возрасте, так ли это? Пожалуйста помогите,я промучилась с этим до 30 лет пока не сделала реставрацию, родители любили какой была,а душевных переживаний, к сожалению, не заметили. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! В Вашей ситуации могу посоветовать обратиться ко врачу-ортодонту. Этот стоматолог занимается проблемой прикуса и, соответственно, расположением зубов на зубной дуге. Если это возможно, он порекомендует ношение специальных скобок и брекетов, которые помогут уменьшить щель между зубами. Важно так же проверить, нет ли других проблем с прикусом, помимо эстетической, что Вас беспокоит. Не волнуйтесь, Ваша дочь в том самом возрасте, когда исправления еще возможны без необходимости в реставрации.