Консультации / Педиатрия

Храп и затруднённое дыхание у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Последние 3 месяца мой ребенок не может спокойно спать тк ему практически нечем дышать.. как только он засыпает, начинает храпеть потом резко перестает дышать на некоторое время и так же резко вздыхает и так продолжается все время пока он спит. Обращались к докторам: первый диагноз был аденоиды и срочно нужно их удалить. Мы обратились в областную поликлинику, там мне сообщили что это аллергический отёк( в 10мес у нас обнаружили цмв) и назначили нам лечение в виде : физиомер, назонекс, поликапроновая кислота и ирс19. почти месяц мы лечимся этими препаратами а улучшений нет а только становится только хуже тк теперь у нас не проходящая ангина и кашель. Подскажите как быть, что делать??
Здравствуйте! Ребенку необходимо комплексное обследование в стационаре. 1. храп и затруднения носового дыхания чаще всего характерны для аденоидов. Именно поэтому важна консультация грамотного ЛОР-врача. После диагностики решается вопрос об оперативном или консервативном лечении аденоидов. 2. консультация невролога, нет ли проблем с иннервацией органов дыхания 3. аллерголога вместе с проведением аллергопроб, дабы установить есть ли аллергический отек или нет 4. пульмонолог должен исключить патологию органов дыхания