Консультации / Педиатрия

Глисты

Добрый день! Моей дочери 2 года и 7 мес.,во время сна она страшно скрипит зубами и у неё изо рта течёт слюна. Является ли это признаком наличия в организме паразитов?Если да, то что нам делать?
Здравствуйте! Давно доказано, что скрип зубами во время ночного сна не имеет никакой связи с глистными инвазиями. уу скрипящих зубами деток глисты встречаются с такой же вероятностью, как и у тех, кто глистными инвазиями не страдает. При скрипе зубов рекомендуется консультация опытного детского невролога. Возможно, скрип имеет под собой неврологическую патологическую основу, устранив которую, Вы устраните и скрип зубами. Можете так же для собственного спокойствия (это все равно необходимо делать регулярно) сдать анализ кала на паразитов.