Как лечить дальше кашель?

анонимно
здравствуйте,скажите как лечить кашель?Пошли в сад с октября,тут все и началось.За один мес переболели 3 раза,понедельно.Нед болели-нед в сад,потом опять начались те же симптомы,вроде вылечили,пошли снова,а на 3 раз кашель,более глубокий,с соплями.Стала повышаться темп.Врачь выписала флуимуцил в ингаляциях,промывание носа и изофру,виферон.Делаю ингаляции 2 дня,темп держится 37,3-вечер 37,8.Надо ли начинать антибиотики внутрь, врач слушала-хрипов нет.Еще даю сухую микстуру от кашля.Подскажите что делать ?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я не могу назначать лечение Вашему ребенку, так как не имею возможности его осомтреть и послушать. Вероятнее всего, у малыша-- ОРВИ, именно поэтому в первую очередь необходимо назначить противовирусное средство, например, Виферон. Для лечения насморка необходимы промывания препаратами на основе морской воды (аквамарис, аквалор, солин и др), а так же закапывание противовоспалительных препаратов, например, виброцила. Для лечения кашля эффективны ингаляции на небулайзере с лазолваном и минеральной водой, а так же сиропы, разжижающие мокроту и способствующие ее выведению из организма. Все препараты назначает только лечащий врач при ОЧНОМ осмотре.