Консультации / Болезни сосудов

Ареросклероз сосудов, какой результат моих анализов

Здравствуйте! Обратилась с частыми головными болями к неврологу, сначала сделали УЗИ сосудов, а затем сдала анализ крови на биохимию.Очень сложно попасть на прием к врачу, каждый раз нужно сначала придти на прием к терапевту, только терапевт запишит к неврологу, хотя я уже стою на учете так сказать у невролога.На прошлой неделе показала анализ крови врач сказала попить крестор месяц по 10мг, второй месяц по 20мг один раз в сутки если позволяют денежные средства.Препарат пока не купила действительно дорого. Хотела бы проконсультироваться у Вас заочно если можно.Вот результаты: Общий белок-77 Билирубин-28,6 Холестерин-5,7 Мочевина-4,4 В-.......протеиды-3,0 АЛАТ-23 АСАТ-19 СРБ-<6 Извините после цифр непонятно что написано. УЗИ сосудов: Общая сонная артерия справа диаметр-6,5мм Максимальная ЛСК(м/с)-0,52м/с КИМ-1,1мм Общая сонная артерия слева: Диаметр-5,6мм Максимальная ЛСК-0,48м/с КИМ-1,3мм неравномер.утолщ. Внутренняя сонная артерия справа: Диаметр-4,5мм Максимальная ЛСК=0,29м/с Внутренняя сонная артерия слева: Диаметр-5,0мм Максимальная ЛСК-0,35м/с Наружняя сонная артерия справа: Диаметр(мм), мак.ЛСК(м/с)-4,3мм 0,42м/с Наружняя сонная артерия справа: Диаметр(мм), мак.ЛСК(м/с)-4,3мм 0,53м/с Подключичная артерия справа: Диаметр(мм), стеноз %-6,2мм дуговой изгиб Тип кровотока-АБ, стеноз-28% магистр-й Подключичная артерия слева: Диаметр(мм), стеноз %-5,2мм Тип кровотока-магистр-й Позвоночная артерия(1 сегмент) справа: Диаметр(мм), стеноз%-3,2мм Максимальная ЛСК(м/с)-0,26м/с Позвоночная артерия (1 сегмент) слева: Диаметр(мм(, стеноз%-3,0мм Максимальная ЛСК(м/с)-0,25м/с Позвоночная артерия(2 сегмент) справа: Локальное изменение ЛСК справа-3,4мм С5-С6 извитость-0,26 м/с деформ. С4-С5 Позвоночная артерия (2 сегмент) слева: Локальное изменение ЛСК-2,8мм С5-С6 извитость 0,32м/с изгиб Диаметр(мм) БЦС-11мм ВЯВ-9мм справа ВЯВ-11мм слева Заключение: Атеросклероз артерий БЦС с наличием АБ в подключичной артерии справа, стенозирующая до 28%.Деформация обеих ПА справа между С4-С5, С5-С6, слева между С5-С6 за счет верте--брагенной патологии.Извините если не правильно написала слово, не разобрала. Очень ВАС прошу мне написать насколько страшен мой диагноз и как снизить холестерин если необходимо .Зараннее благодарна.
Если рассматривать данные УЗИ то никаких проблем в настоящее время у вас нет. Имеется небольшое не гемодинамически значимый стеноз и все. Прием крестора при таком анализу крови не показан. Обратиетсь к терапевту и узанйте о диете, которая снижает холестерин крови. Пока этого достаточно.