Консультации / Сексология

Никогда не испытывала оргазм. Что делать?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я никогда не испытывала оргазм. Мне 20 лет, у меня есть любимый человек. Он очень любит меня и старается, но я не могу кончить. Бывали ощущения, что, простите, сейчас "обписаюсь", но это ощущение никак не развивается, начинает уже даже напрягать и все вдруг исчезает. Я не знаю, что мне делать, из-за того, что он уже начал мне выговаривать, мол "Я не могу тебя удовлетворить", я теперь совсем в растерянности и боюсь, что теперь для меня это станет совсем невозможным. Я очень принимаю все близко к сердцу, а такое заявление просто уничтожает. Я в растерянности. Мне так хочется испытать заветное ощущение и доставить любимому удовольствие, поощрить его старания, но не знаю как. Что касается каких-то ласк, мне это удается на славу, он очень доволен, как я веду себя в процессе - тоже все ему нравится, а самой бы хоть что испытать...Я настолько в себе разочарована, что теперь боюсь, что секс для меня станет испытанием, хотя я очень страстная и конечно же люблю секс. Бывают периодически ощущения, что похоже это "оно" сейчас произойдет, но ловлю себя на мысли, что внизу все очень напряжено, стараюсь скорее расслабиться, прилагая усилия, возникает какой-то страх, мол "ой, все, не успею похоже. вот он уже сам заканчивает", какие-то мысли дурацкие начинают лезть в голову подобные, типа "ничего не получается". Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста! Может мне нужно обратиться куда-то за помощью? Может ли быть так, что я фригидна действительно и безнадежна? Я уже начинаю подумывать о том, чтобы расстаться с ним и быть одинокой совсем, ибо я выходит бестолочь и попросту занимаюсь тем, что не принесет никаких плодов... Очень надеюсь на Ваш совет. Благодарю Вас за внимание!
Здравствуйте. Ваша проблема в том, что оргазм для Вас - не естественное событие в процессе близости, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ явление в качестве подарка, оправдания усилий мужчины, ощущения себя "нормальной" женщиной и т.д. Одним словом - НЕОБХОДИМОСТЬ вместо УДОВОЛЬСТВИЯ. И Вы напрягаетесь, чтобы отработать свой долг перед напрягающимся мужчиной - разве это возбуждает Вас? Даже при приближении оргазма Вы успешно отгоняете его, напрягаясь в судорожных мыслях, что он исчезнет - и он исчезает. Один-единственный признак нормальности женщины - есть у нее оргазм или нет; именно так Вы расцениваете и себя, и свои отношения с партнером. Он Вас любит и старается - а Вы смотрите на него, как на источник оргазма - не слишком ли узкий взгляд на вещи? Да и сам оргазм - разве он сам по себе? На самом деле, оргазм - результат нарастания возбуждения в процессе ласк и самого сношения; и если в процессе близости Вы постоянно напрягаете себя ожиданием неудачи, то и нет нарастания возбуждения, нет оргазма. Вы зациклились на самой идее оргазма, а идея - понятие абстрактное, от нее прибыли не бывает. Наплюйте на все, что кому-то должны, и просто наслаждайтесь - вот тогда будет Вам оргазм. Посетите сексолога, обсудите с ним тактику поведения в постели. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!