Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия проявляется пятнами на коже ребенка 1 года

Ребенку 1 годик. Соблюдается диета, т.к. аллергия носит наследственный характер(у двух старших детей и мамы).Вся спинка и ноги в пятнах, похожих на экземные. Каши употребляем безмолочные(готовлю на смеси, которую используем с 5-ти месяцев),исключили фрукты, творог, молочные продукты, из каш кушаем рис, гречку с 4-х мес, овсяную -с 6 мес. Овощное пюре из кабачков, картофеля, броколли, цветной капусты.Мясо едим в детских консервах. Что может вызывать аллегрию из перечисленных продуктов? Могут ли мясные консервы давать такую картину(говядина, говядина с печенью. с сердцем).Чем помочь ребенку(назначали фенистил-не помогает,местно адвантан-временное облегчение).Не можем даже прививку КПК сделать,всё время страшная кожица,зуд есть.Даю из абсорбентов-уголь.Можно ли ребенку в 1 годик кетотифен?У дочери средней и старшей -абструктивные бронхиты, очень хороший результат дает кетотифен, принимая курсами.Спасибо заранее.
Ребёнок может выдавать неблагоприятную реакцию на любой продукт. Помощь ребёнку с Вашей стороны заключается в соблюдении элиминационно-провокационной диеты с целью выявления причиннозначимого продукта. Уголь не нужен. Кетотифен не является стандартом лечения обструктивного бронхита. Наладите диету и уход за кожей - медикаментозное лечение, возможно, и не понадобится.