Консультации / Педиатрия

Продолжительный кашель у ребенка

Здравствуйте Иван Васильевич. Моей дочери полных 6 лет. Около 2,5 месяцев назад у нее начался кашель, более никаких симптомов нет, до настоящего времени сохраняется частое сухое подкашливание в течении дня. После обследования нам поставили диагноз воспаление аденойдов 1 степень), катаральный ринофарингит. Лечение3 недели: промывание Аквалором, протаргол, авамис на ночь, ингаляции. Лечимся две недели улучшения нет. Скажите адекватное ли лечение? Что Вы посоветуете? Заранее спасибо.
К сожалению, покашливание может быть обусловлено не только раздражением зева, но и поражением легких (даже если врач при выслушивании говорит что в легких чисто). Вам будет лучше сделать рентген легких, чтобы исключить микоплаземнную пневмонию - она часто протекает бессимптомно и проявляется только таким вот покашливанием