Консультации / Лекарственные препараты

Отравление фитопрепаратами

Уже несколько лет покупаю на рынке " букеты" лаврового листа.Купала в его отваре новорожденную дочку. Добавляю его в домашние заготовки на зиму, при варке картофеля, в венигреты, и т.д, вобщем использую по-полной. А недавно заинтересовалась рецептом чистки организма лавровым листом.Нашла в инете рецепт... и увидела предупреждение: только НЕ ЛАВРОВИШНЯ!-её часто продают под вадом лавра на рынках. Сравнила свою-очень похожа, а мы её и во внутрь и наружу, а листочки-то ядовиты, им даже рак лечат. Неужели всё так серьёзно?
Здравствуйте! К сожалению, не могу проконсультировать Вас по данному вопросу, так как являюсь представителем справочника Видаль,в который входят только лекарственные препараты. Проконсультируйтесь с доктором и помните, что самолечение, пусть и при помощи средств народной медицины, может быть очень опасно.