Консультации / Хирургия

Боль после укуса клеща

Моего мужа укусил клещ в щиколотку ещё в июне месяце. Клеща он удалил сам (скорее всего просто оторвал). С тех пор никаких проблем со здоровьем нет, но сразу после укуса появилась боль сначала непосредственно в месте укуса а когда укус прошел то боль осталась в радиусе 5 см вокруг укуса. Особенно боль ощущается с утра. Подскажите в чем может быть проблема и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте, Вашему мужу следует посетить следующих врачей обязательно: 1. хирург, 2. инфекционист. Спасибо за вопрос.