Консультации / Гинекология

Реакция на Клион Д 100

Здравствуйте.Мне 23 г. У меня появились выделения из влагалища белого цвета с неприятным запахом.У партнера ничего не было. Гинеколог сказала,что у меня плохой анализ мазка - повышенное количество лейкоцитов и прописала Метранидазол - 1т. 3 раза в день в течении 7 дней, и Клион Д 100 1 т. в день в течении 10 дней. Во время первого приема Клион Д появилось небольшое жжение в области влагалища, но через несколько минут прошло. На следующий день появились выделения бледно-розового цвета, по составу похожие на растворившуюся вагинальную таблетку. Вопрос: это нормальная реакция или стоит прервать прием Клион Д? На Метранидазол реакции пока не наблюдаю,принимаю его 4-ый день. Диагноз к сожалению не помню, результатов анализов на руках нет.
Здравствуйте! В случае наличие сильного воспалительного процесса слизистой влагалища, на введение любого вагинального препарата возможна реакция в виде жжения дискомфорта и даже наличия капелек крови, в последующие дни в случае хорошего лечебного эффекта назначенных лекарств воспаление должно стать меньше а следовательно и неприятным проявления тоже должны исчезнуть. В случае если указанная реакция на Клион у вас повторяется в последующие дни его применения, обсудите с врачом возможность смены данного препарата на другой. Будьте здоровы!